изготовление, монтаж лестниц в Киеве, перил, козырьков навесов ступеней и продажа - Гранд-ЛСТ
 

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вы здесь Статьи Винтовые лестницы

Винтовые лестницы

Винтовые лестницыВинтовая лестница — весьма распространенный тип лестниц, особенно в коттеджном строительстве. Преимущественно, это – внутренняя лестница. Такие лестницы недорогие и очень красивы. Тем не менее, винтовая лестница цена которой в большинстве случаев зависит от ее конструкции, очень редко играет роль основной лестницы. Как правило, винтовые лестницы — яркая дизайнерская конструкция в доме, которая имеет самостоятельное художественное значение.

Винтовая лестница с центральной опорой идеально подходит для объединения как основных, так и второстепенных зон жилища. Она прекрасно разрешает задачи по различным конструктивным и композиционным требованиям, чего не скажеш о бетонных лестницах.

Для тех, кто намерен использовать минимум пространства под лестницу, винтовые лестницы – идеальный вариант! Лестницы можно размещать у стены или в середине комнаты. Однако их установка и облицовка достаточно сложная, поэтому требует высокой квалификации мастеров.

 

Центральной опорой для такой лестницы в большинстве случаев является металлическая труба, по кругу которой крепятся ступени. Способов крепления ступеней на винтовых лестницах есть несколько, например, крепление на тетивах, косоурах или с помощью центрального столба.